Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 130 рейсов отменены или задержаны в аэропортах Москвы

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Во Внуково, Домодедово и Шереметьево задержали или отменили более 130 рейсов

В трех московских аэропортах (Внуково, Домодедово и Шереметьево) в пятницу, 4 марта, были задержаны и отменены в общей сложности более 130 рейсов. Информация о массовых задержках появилась на сайте онлайн-сервиса для отслеживания вылетов «Яндекс.Расписание».

В частности, в аэропорту Внуково было задержано пять рейсов, 54 отменено. В Домодедово задержали восемь вылетов, такое же количество отменили. В Шереметьево задержали время отправления 12 рейсов, еще 50 отменили. Причины изменения графика вылета воздушных судов не сообщаются.

Ранее в марте сообщалось, что российская авиакомпания S7 вынуждена сократить полетную программу и отменить некоторые рейсы за границу. Тем не менее отмечалось, что речь не идет о полном отказе от международных перелетов. «Например, завтра планируются к выполнению рейсы из Новосибирска в Дубай, из Москвы в Анталью и другие», — уточнили в S7.

Ранее стало известно, что Минтранс России и авиакомпании обсудили варианты сохранения самолетов Boeing и Airbus на фоне западных санкций, в том числе рассматривалась возможность их национализации. В ходе совещания предлагались способы оставить в России самолеты иностранного производства в условиях запрета Евросоюза на поставку новых лайнеров, а также аннулирования действующих лизинговых договоров до 28 марта 2022 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15