Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олаф Шольц и Владимир Путин

Шольц раскрыл подробности о встрече с Путиным

Олаф Шольц и Владимир Путин

Фото: Sputnik / Reuters

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что президент Путин не обещал не проводить операцию на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц раскрыл подробности о встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ZDF.

Шольц отметил, что Путин не обещал ему не проводить специальную операцию в Донбассе. Он подчеркнул, что никто не получал заявлений о том, что этого не случится.

«Я не раскрываю секрета, повторю то, что я сказал сразу же по окончании долгого разговора с президентом Путиным на совместной пресс-конференции. Я дал ясно понять, что такого заявления, что этого не произойдет, не было», — заявил Шольц в ответ на вопрос журналиста, считает ли канцлер, что российский лидер обманул его, нарушив якобы озвученное обещание о ситуации на Украине.

Переговоры Путина и Шольца состоялись в Москве 15 февраля. Диалог продлился около трех часов, в течение которых лидеры двух стран рассмотрели вопросы экономики и энергетики, ситуацию на Украине и ответ Запада на предложения России по гарантиям безопасности.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации в Донбассе. В ответ на это глава Украины Владимир Зеленский ввел на на Украине военное положение и сообщил о разрыве дипломатических отношений с российской стороной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15