Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший полицейский захотел уйти от правосудия и инсценировал собственную смерть

Фото: Jose Luis Gonzalez / Reuters

Экс-полицейский пытался инсценировать самоубийство в надежде избежать суда

Экс-полицейский из американского города Чадборн, штат Северная Каролина, пытался инсценировать собственную смерть в надежде уйти от правосудия после обвинений в 70 преступлениях. Об этом сообщает The New York Times.

Бывший начальник полиции города 36-летний Уильям Энтони Спиви в результате служебного расследования был обвинен более чем в 70 уголовных преступлениях, в том числе уничтожении улик, растрате и торговле опиатом, хранении оружия и продаже его друзьям и родственникам. Кроме того, мужчина обвинялся в похищении восьми тысяч долларов (816 тысяч рублей), предназначавшихся для лечения пациента с лейкемией.

Спиви выпустили из тюрьмы под залог в 500 тысяч долларов (51 миллион рублей). Мужчина отправился на лодке на реку и оставил в автомобиле записку, в которой указал, что захотел покончить жизнь самоубийством. В ней говорилось: «Я больше не могу выносить эту боль, поэтому сделал такой выбор!». О записке полицейским рассказала жена Спиви Ив Уоддел.

Полицейские обнаружили пустую лодку. Спиви, который на тот момент ожидал суда, исчез. Поиски мужчины велись с привлечением вертолетов, лодок и водолазов и обошлись налогоплательщикам в 64,2 тысячи долларов (6,5 миллиона рублей).

Вскоре после полуночи полиция нашла и задержала Спиви. Он прятался дома у своей тети Бренды Роуэле вблизи жилого комплекса в городе Лорис, штат Южная Каролина. Кроме того, полицейские арестовали супружескую пару, которая была соседями Спиви. Их подозревают в том, что они помогали мужчине инсценировать самоубийство.

Спиви предъявили обвинение в воспрепятствовании справедливости посредством инсценировки собственной смерти. Его поместили за решетку под залог в шесть миллионов долларов (612 миллионов рублей). У него не было адвоката. Адвокат Майкл Миллс, который ранее представлял Спиви в суде, не ответил на звонки.

Ранее сообщалось, что в одной из больниц Глазго (Шотландия) обнаружили американца, который притворился мертвым, чтобы избежать обвинений в изнасиловании. Мужчина инсценировал свою смерть, но попался, когда заболел COVID-19.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше