Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые опасные направления для российских туристов

Фото: Michael Runkel / globallookpress.com

Глава РСТ Барзыкин назвал страны Южной Америки и Восточной Азии опасными для россиян

Страны Латинской Америки, Восточной Азии и Африки назвали одними из самых опасных зарубежных направлений для российских туристов. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в интервью Ura.ru.

Глава РСТ уточнил, что более подробный список стран с повышенными рисками для туристов указан на сайте МИД и Роспотребнадзора. Тем не менее более опасными в эпидемиологическом плане он считает направления Южной Америки, Восточной Азии и Африки.

Барзыкин отметил, что в настоящее время из-за глобальных конфликтов для россиян начали представлять опасность массовые направления. «Вчера это было абсолютно безопасно, сегодня высоко рискованно и опасно», — заявил собеседник издания..

Как объяснил на примере эксперт, туроператоры отказались завозить туристов в карибские страны из-за повышенного риска. По его словам, россияне активно возвращаются домой из Доминиканы, Кубы, Мексики и Венесуэлы.

Ранее в марте эксперты туристической отрасли дали советы российским туристам, купившим туры за рубеж после введения санкций на фоне ситуации на Украине. Так, туроператоры порекомендовали путешественникам «заморозить деньги до лучших времен» или перебронировать отдых, выбрав открытые государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15