Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квартиры в Москве вновь подорожали

Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ

«БЕСТ-Новострой» зафиксировал в Москве рост стоимости жилья комфорт-класса на 4 процента

В феврале 2022 года цены на квартиры в новостройках старой Москвы вновь увеличились во всех сегментах, следует из материалов агентства «БЕСТ-Новострой», предоставленных «Ленте.ру». По итогам месяца аналитики зафиксировали в городе рост стоимости жилья комфорт-класса на 4 процента, до 279 тысяч рублей за квадратный метр.

Средняя стоимость новой квартиры комфорт-класса выросла на 413 тысяч рублей, до 13,68 миллиона. В бизнес-классе динамика цен была более скромной, отмечают эксперты: «квадрат» подорожал на 2 процента, до 426 тысяч рублей, средний предлагаемый бюджет покупки увеличился на 369,4 тысячи, до 29,87 миллиона рублей.

По данным специалистов, в феврале на рынке новостроек старой Москвы вышел всего один новый проект в комфорт-классе. «В феврале покупательская активность была достаточно высокой, во многом ее подстегивал новый виток повышения ипотечных ставок», — поясняют в «БЕСТ-Новострой». Всего в городе к началу марта продавалось 13,3 тысячи квартир комфорт-класса и 12,5 тысячи лотов бизнес-класса.

Ранее россиянам отсоветовали торопиться с покупкой квартир. Некоторые второпях рискуют приобрести проблемные объекты, заявил инвестиционный директор группы «Тринфико» Артем Цогоев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше