Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казани благоустроят пять парков

Изображение: пресс-служба мэрии Казани

Поведение работ по благоустройству запланировано в пяти парках Казани в 2022 году

Поведение масштабных работ по благоустройству пяти парков Казани запланировано в 2022 году. Об этом сообщает KP.RU.

Так, например, на набережной в парке «Спортивный», который строится от моста Миллениум до третьей транспортной дамбы со стороны стадиона «Ак Барс Арена», установят пирс и амфитеатр. Отмечается, что на территории парковой зоны, площадь которой составит 76 гектаров, также расположат велосипедные и беговые дорожки, игровые зоны и место для выгула собак.

В то же время в парке «Салават Купере» собираются проложить полосу препятствий и обустроить культурный центр, памп-трек и скейт-парк, площадку с многофункциональным спортивным комплексом, а также место для игры в баскетбол. Кроме того, планируется восстановить озеро, вокруг которого установят скамейки, шезлонги и навесы с качелями.

По информации издания, в пространстве «Сад рыбака» строители восстановят старинные вазоны и фонтан. Вдобавок в парке предусмотрено создание оригинального светового оформления — на территорию будут завезены фонари и гирлянды в ретро-стиле. При этом садовники запланировали высадку яблонь, вишни, рябины и черемухи.

Известно, что восстановительные работы также проведут и в «Сквере 100-летия образования строительной отрасли Республики Татарстан». В частности, там проложат пешеходные дорожки, установят беседку, качели и детские площадки.

Наконец, в столице Татарстана возведут новый парк «Светлая долина», в котором выстроят места для занятий йогой и памп-трек. По просьбе жителей, в нем создадут зону для барбекю.

Ранее сообщалось, что в Дагестане в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» посадили 206 тысяч деревьев. В их числе 2 500 деревьев на землях муниципальных образований и более 200 тысяч на лесных землях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше