Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы последствия ухода Airbnb из России

Глава «Суточно.ру» Юрий Кузнецов назвал последствия ухода Airbnb из России незначительными

Уход сервиса бронирования апартаментов Airbnb из России никак не отразится на отечественном рынке краткосрочной аренды жилья. Последствия прекращения деятельности компании в стране назвал «Ленте.ру» основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

По словам Кузнецова, доля Airbnb в России значительная, однако не самая большая. Конкуренцию американскому сервису в стране представляют другие крупные российские игроки.

«К тому же Airbnb работает не по всем направлениям. Например, Airbnb уже давно не функционирует в Крыму. Но никаких проблем у туристов и у крымских хозяев жилья с гостями нет, они просто обращаются к другим сервисам», — объяснил эксперт.

Собеседник «Ленты.ру» также отметил, что хозяева жилья привыкли работать одновременно с несколькими сервисами, распределяя бронирования по разным источникам: онлайн-площадки объявлений, агрегаторы, собственные сайты, соцсети и даже сарафанное радио.

«Что касается туристов, большинство из них перед бронированием изучают цены и предложения тоже сразу на нескольких ресурсах. И Airbnb — всего лишь одна из площадок. Спрос от гостей просто перейдет на другие площадки», — считает Кузнецов.

Также генеральный директор «Суточно.ру» назвал возможным уход из России другой крупной иностранной компании — онлайн-системы бронирования отелей Booking.com. Однако специалист заверил, что? как и в случае с Airbnb, российские компании смогут легко заменить сервис.

«Туристы и хозяева жилья привыкли пользоваться сразу несколькими сервисами, они просто перейдут на другие площадки», — добавил спикер.

Ранее в марте гендиректор сервиса краткосрочной аренды жилья Airbnb Брайан Чески объявил о приостановке работы портала в России и Белоруссии. По словам Чески, новые санкции США против российских финансовых институтов повлияли на способность площадки осуществлять операции на территории страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше