Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олаф Шольц

В Германии объяснили введение санкций против России

Олаф Шольц

Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что санкции Запада против России открывают место для дипломатии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прокомментировал санкции, которые ввели западные страны против России. Он поделился своим мнением в интервью телеканалу ZDF.

Шольц объяснил, что введение Западом санкций против России служит двум целям. Ограничения являются инструментом для давления на страну. Кроме того, они открывают место для дипломатии.

«Это важно, что мы не сдаемся, а непрерывно продолжаем осуществлять все разнообразные меры, которые мы запустили: с одной стороны, с санкциями, которые мы реализуем, чтобы оказать давление, и с другой стороны, открываем пространство для дипломатии», — подчеркнул он.

Ранее Шольц призвал Россию решить конфликт на Украине дипломатическим путем. Если Москва не пойдет на этот шаг, то новые пакеты антироссийских мер «почти наверняка» будут приняты.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации в Донбассе. В ответ на это глава Украины Владимир Зеленский ввел на на Украине военное положение и сообщил о разрыве дипломатических отношений с российской стороной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше