Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти европейской страны назвали «теплым» отношение к русским туристам

Фото: Yiannis Kourtoglou / Reuters

Министр туризма Кипра Пердиос пообещал помочь российским туристам вернуться домой

Власти Кипра пообещали застрявшим в стране россиянам оказать полное содействие в решении вопроса по возвращению домой, назвав при этом отношение к русским туристам «теплым». Об этом заявили в пресс-службе Ростуризма, пишет ТАСС.

Как стало известно из итогов телефонного разговора главы ведомства Зарины Догузовой с министром туризма Кипра Саввасом Пердиосом, власти европейской страны дали обещание помочь россиянам, которые сейчас находятся на отдыхе в республике, вернуться на родину в условиях закрытия воздушного пространства для российской авиации.

«Саввас Пердиос в свою очередь отметил, что Кипр с теплом относится к российским туристам», — говорилось в сообщении.

Отмечалось, что Догузова также попросила своего кипрского коллегу о максимальном содействии в вопросе обеспечения безопасного и комфортного пребывания россиян на Кипре до их возвращения домой.

4 марта «Аэрофлот» выполнит вывозной рейс с Кипра SU2072/2073 по маршруту МоскваЛарнака — Москва. Воспользоваться возможностью и вернуться на родину могут россияне, оказавшиеся в Европе с билетами «туда-обратно» любой отечественной авиакомпании, перевозка по которым на сегменте из России уже состоялась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15