Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Режим тишины в день переговоров России и Украины объяснили

Фото: Jedrzej Nowicki / Agencja Wyborcza.pl / Reuters

Военный эксперт Коновалов назвал логичным режим тишины на фоне переговоров РФ и Украины

Объявление режима тишины для эвакуации граждан с Украины в день переговоров Москвы и Киева достаточно логично, считает военный эксперт, политолог Иван Коновалов. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил возможные причины этого решения.

По словам военного эксперта, понятно, что российская сторона в данной ситуации хочет, чтобы было как можно меньше жертв, а все желающие могли покинуть территорию Украины.

«Мы знаем прекрасно, что мэр Чернигова объявил минирование дорог и никого не выпускал, в Мариуполе примерно то же самое было. Но в данной ситуации, когда происходят переговоры и одновременно объявлен режим тишины и предложено уходить через гуманитарные коридоры, есть надежда, что украинская сторона не будет мешать людям уходить ввиду совпадения всех этих факторов», — объяснил Коновалов. По его словам, подобные вещи в истории не раз происходили одновременно.

Ранее накануне второго раунда переговоров России и Украины, который должен состояться 3 марта в 15:00, Минобороны РФ объявило режим тишины для эвакуации граждан через гуманитарные коридоры с территории Украины.

Первый раунд переговоров между представителями Москвы и Киева прошел 28 февраля. Он продолжался более пяти часов. Делегации договорились встретиться в «ближайшие несколько дней» после того, как проведут консультации в столицах своих государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше