Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Серик Голова

Вор в законе Серик Голова признался в убийстве журналистки

Серик Голова

Фото: Прайм Крайм

Осужденный за создание ОПГ вор в законе Серик Голова признался в убийстве журналистки

В Казахстане осужденный за создание ОПГ криминальный авторитет Серик Джаманаев, известный в преступной среде как вор в законе Серик Голова, признался в резонансном убийстве журналистки Оралгайши Омаршановой в 2007 году. Об этом в четверг, 3 марта, сообщает «Время».

По информации издания, Джаманаев дал признательные показания благодаря комплексу агентурно-оперативных мероприятий Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. Также его попросили признаться в содеянном жена и адвокат. Авторитет точно указал место, где спрятал тело журналистки газеты «Закон и правосудие». Кроме того, он рассказал об убийстве своего конкурента и указал место его захоронения.

Находясь в СИЗО, авторитет стал верующим после того, как ему диагностировали рак печени последней стадии. Издание полагает, что он захотел таким образом облегчить душу и покаяться в содеянном.

Джаманаев был коронован в 1996 году в Сочи при поддержке вора в законе Сергея Михайлова (Михась). Он стал первым, кто получил свой титул в Казахстане после развала СССР. Свое прозвище Голова он якобы получил за острый ум. 18 января 2021 года суд Алма-Аты приговорил его к 19 годам за создание ОПГ «Башка».

Журналистка Оралгайши Омаршанова пропала 30 марта 2007 года в Алма-Ате. Свидетели показали, что в тот день она садилась в неизвестную машину черного цвета. Она занималась расследованием бандитских разборок в Жезказгане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше