Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России заявили о перспективах в диалоге с Украиной

Фото: Globallookpress.com

Замглавы МИД Рябков заявил, что в диалоге России и Украины есть перспективы

В диалоге России с Украиной есть перспективы. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает РИА Новости. Таким образом он также прокомментировал переговорный процесс обеих стран.

При этом замглавы МИД России уточнил, что диалог с Украиной, который был запланирован на 2 марта, «опять не состоялся по причине неявки украинской делегации». «Но это вопрос отдельный», — добавил Рябков.

Ранее стало известно, что Киев захотел перенести переговоры на четверг, 3 марта. По словам главы российской делегации, помощника президента России Владимира Мединского, новую встречу перенесли в Беловежскую Пущу.

Место подтвердили представители обеих стран. При этом позднее член украинской делегации Давид Арахамия уточнил, что данная информация неверна и переговоры с Россией будут проходить в новом месте.

Первый этап переговоров Москвы и Киева состоялся 28 февраля в Гомельской области. Тогда делегации встретились в засекреченной локации под кодовым названием «домик рыбака» вблизи реки Припять. В первый раз переговоры продолжались около пяти часов.

24 февраля было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР. На фоне происходящих событий Москва и Киев позднее решили провести ряд встреч для урегулирования конфликта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше