Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николас Мадуро

Президент Венесуэлы обвинил Запад в расизме по отношению к русским

Николас Мадуро

Фото: Leonardo Fernandez Viloria / Reuters

Президент Венесуэлы Мадуро обвинил западные страны в расизме по отношению к русским

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил западные страны в расизме и разжигании ксенофобии по отношению к русским по всему миру. Своим мнением он поделился в ходе выступления в эфире телеканала Venezolana de Televisión.

«Они преследуют русских по всему миру. Замечательного дирижера отстранили от управления филармоническим оркестром в одной из европейских стран только за то, что он русский. Это называется ксенофобией, расизмом, преследованием, нарушением прав человека», — заявил глава Венесуэлы.

По словам Мадуро, в отношении России была развернута «жестокая информационная война», в которой ряд государств манипулирует словами.

Ранее Мадуро назвал США ответственными за эскалацию напряженности на Украине. По его словам, обострение ситуации на Украине стало следствием невыполнения Минских соглашений в результате действий стран НАТО, подстрекаемых США. Он также выразил поддержку президенту России Владимиру Путину в связи с признанием Москвой Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он отметил, что причиной для этого стали просьбы о помощи со стороны глав ЛНР и ДНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше