Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров ответил французским политикам фразой «они петушатся»

Фото: Globallookpress.com

Глава МИД Лавров заявил, что французские политики «петушатся» в своих заявлениях о России

Французские политики «петушатся» в своих заявлениях о России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

«Ну петух у французов национальный, так сказать, символ. Так петушатся они очень часто», — сказал он в интервью российским и иностранным СМИ.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что не верит в то, что российская операция на Украине нацелена на борьбу с нацизмом. В ответ на это официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что доказательств существования нацизма на Украине «не видел только тот, кто не хотел их видеть». Она также указала на то, что за годы нахождения в «нормандском формате» Париж мог изучить материалы, представленные Москвой.

1 марта министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр объявил о начале тотальной экономической войны против России. Он указал на то, что Париж намерен добиваться разрушения российской экономики, пока Москва не вернется к «лучшим намерениям» относительно Украины.

Заявление Ле Мэра соответствует общему курсу Запада, который ввел ряд экономических ограничений в ответ на объявленную 24 февраля российскую спецоперацию в Донбассе, целью которой президент России Владимир Путин назвал денацификацию Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15