Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Грузии оценили шансы вступления в ЕС

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Политолог Васадзе заявил, что Грузии рассчитывать на членство в Евросоюзе не стоит

Грузии при нынешних властях рассчитывать на членство в Европейском союзе (ЕС) не стоит. Так в беседе с «Известиями» шансы страны на вступление в Евросоюз оценил эксперт Georgian Strategic Analysis Center, политолог Гела Васадзе.

Собеседник издания добавил, что сейчас в стране наблюдают за «игрой» бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, который «решил назначить хорошего и плохого полицейских». «Хороший полицейский — это [президент] Саломе Зурабишвили, которая ездит по Европе и говорит, что Грузия поддерживает Украину как может. Плохой полицейский — это наш премьер [Ираклий Гарибашвили], который заявляет, что Грузия не присоединится к санкциям против России, потому что не видит в этом смысла», — заявил эксперт.

Васадзе также высказал мнение о том, что при текущей власти ЕС не захочет видеть Тбилиси в своих рядах.

Ранее премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили сообщил, что Грузия подала заявку на вступление в Европейский союз. Уточнялось, что решение о подаче заявки на предоставление статуса кандидата в члены ЕС было принято правящей партией «Грузинская мечта» после консультаций с правительством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше