Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеканал «Дождь» приостановил работу

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева сообщила о приостановке работы канала

Телеканал «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) приостановил работу. Об этом сообщила генеральный директор Наталья Синдеева в эфире канала.

«Мы приняли для себя решение, что мы временно останавливаем работу телеканала. Слово "временно" очень важно. Нам нужны силы и время, чтобы выдохнуть и понять, как работать дальше», — сказала Синдеева.

Когда телеканал вернется к работе, не уточняется.

Ранее главный редактор канала Тихон Дзядко заявил в Telegram о временном отъезде из России. Журналист отметил, что стал не единственным сотрудником «Дождя», который решил уехать. По его словам, после блокировки сайта канала и его аккаунтов в некоторых соцсетях, а также угроз в адрес некоторых сотрудников, они посчитали, что их безопасность под угрозой.

1 марта сообщалось, что Роскомнадзор ограничил доступ к телеканалу «Дождь». В ведомстве заявили, что СМИ излагало ложные сведения о действиях российских военнослужащих в рамках специальной военной операции по защите Донбасса. Также телеканал обвинили в распространении информации, содержащей призывы к экстремизму, насилию в отношении россиян, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию российских граждан в незаконных публичных мероприятиях, ведущих к «насильственному свержению конституционного строя».

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее целью, по словам главы государства, является защита жителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15