Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина отправили в колонию за призывы к терроризму в соцсетях

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

ФСБ сообщила о приговоре воронежцу в виде 2,5 лет за призывы к терроризму в соцсети

Второй Западный окружной военный суд приговорил к лишению свободы на срок 2,5 года жителя Воронежской области, который публиковал в соцсетях публичные призывы к террористической деятельности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима. Он также лишен права заниматься администрированием сайтов на два года.

По данным ФСБ, обвиняемый разместил на своей странице во «ВКонтакте» публикации, оправдывающие насильственные действия против существующей власти. После этого мужчина продал свой мобильный телефон, являющийся вещественным доказательством по делу. В мае 2020 года он уже был осужден военным судом за публичные призывы к террористической деятельности и незаконное изготовление оружия. Суд назначил ему штраф в 350 тысяч рублей. Но, несмотря на приговор, воронежец вновь совершил аналогичное преступление.

В декабре в Амурской области иностранца приговорили к 12 годам колонии за поддержку запрещенной в России террористической организации. По версии следствия, он также распространял призывы к насильственным вооруженным действиям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15