Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская делегация выехала на переговоры с Украиной

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Делегация России выехала к месту встречи с представителями Украины для переговоров

Российская делегация в среду, 2 марта, выехала к месту встречи на переговоры с украинской стороной. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее готовность России к переговорам с Украиной подтвердил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что российская делегация ближе к вечеру прибудет на место второго этапа переговоров с украинской стороной.

Первый этап переговоров между странами прошел 28 февраля. Встреча состоялась на берегу реки Припять в засекреченной локации под кодовым названием «домик рыбака». Представители Украины прилетели на переговоры на польских вертолетах до полудня по московскому времени, переговоры стартовали примерно на час позже запланированного времени, около 13:00 мск, и длились более пяти часов.

По результатам первого этапа переговоров российская сторона выдвинула три условия: дипломатическое признанием Крыма территорией РФ, демилитаризация и денацификация Украины, обеспечение нейтрального статуса государства. Делегации договорились встретиться в ближайшие несколько дней после консультаций в столицах двух стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше