Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собака прыгнула хозяйке на живот и спасла ей жизнь

Чихуахуа прыгнула на живот хозяйке и помогла диагностировать ее смертельное заболевание

В английском городском районе Южный Тайнсайд, графство Тайн-энд-Уир, чихуахуа прыгнула на живот хозяйке, помогла диагностировать смертельное заболевание и таким образом спасла ей жизнь. Об этом сообщает Chronicle Live.

41-летняя Тесс Робисон рассказала, что ее собака по кличке Лола начала странно себя вести: она стала более привязанной к хозяйке и ходила за ней по дому. Более того, по словам британки, питомица периодически проверяла, дышит ли она.

Однажды Лола прыгнула Робисон на живот и тем самым причинила ей сильную боль. На месте, куда приземлилась собака, осталась странная шишка, которая побудила женщину обратиться к врачу. «Я не чувствовала себя плохо, меня просто раздуло, и у меня болела спина. Я выглядела так, будто я на четвертом месяце беременности», — объяснила британка.

В процессе обследования выяснилось, что у Робисон третья стадия рака яичников. Ей сделали необходимую операцию, в ходе которой оказалось, что рак распространился на кишечник. Тогда британка прошла курс химиотерапии.

«Лола буквально спасла мне жизнь, я так ей благодарна. Если бы я оставила это на потом, меня бы сегодня здесь не было», — призналась Робисон.

Ранее сообщалось, что собака спасла от смерти 81-летнего хозяина-инвалида. Коляска мужчины скатилась в воду, и пес позвал на помощь с помощью лая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше