Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Тарасова

Тарасова назвала главный минус санкций в отношении российских фигуристов

Татьяна Тарасова

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Тренер Тарасова назвала минусом то, что чемпионат мира останется без российских фигуристов

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала санкции Международного союза конькобежцев (ISU) в отношении российских фигуристов. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Сейчас тяжелая международная обстановка. Понятно было, что что-то будет. Не мы одни отстранены», — заявила специалист. Она назвала главным минусом то, что чемпионат мира и любые соревнования по фигурному катанию останутся без главного украшения, которым являются российские спортсмены.

1 марта ISU объявил о запрете на участие в соревнованиях под своей эгидой для российских и белорусских спортсменов. Заявление ISU гласит, что решение было принято на основании рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). Запрет коснется фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. После этого почти все организации наложили санкции на отечественных спортсменов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше