Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семья богача Льва Леваева подала в суд на «афериста из Tinder»

Кадр: Simon Leviev / YouTube

Родственники бизнесмена Льва Леваева подали в суд на мошенника Шимона Хаюта

Семья израильского бизнесмена Льва Леваева, более известного как Бриллиантовый король, подала в суд на мошенника Шимона Хаюта (Shimon Hayut). Об этом сообщает Page Six.

Известно, что Хают выдавал себя за богача Саймона Леваева (Simon Leviev) в приложении знакомств Tinder. Мужчина обманывал женщин, заявляя, что он родился в семье владельца крупнейшего производителя бриллиантов LLD Diamonds. По мотивам его истории стриминговый сервис Netflix создал документальный фильм «Аферист из Tinder».

Родственники израильского предпринимателя обвинили Хаюта в попытке обогатиться с помощью их честного имени и подали на мужчину в суд. «Он долгое время лживо называл себя сыном Льва Леваева и получал многочисленные блага (в том числе материальные), утверждая, что он член семьи Леваевых. Он даже использовал торговую марку LLD Diamonds, чтобы заставить своих жертв поверить в то, что действительно был частью алмазной компании», — говорится в заявлении.

Мошенник никак не отреагировал на предъявленные ему обвинения.

В феврале документальный фильм «Аферист из Tinder» стал самым популярным на стриминговом сервисе Netflix. В частности, с 31 января по 6 февраля картина набрала 45,8 миллиона часов просмотров и вошла в топ-10 наиболее успешных проектов в 92 странах мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше