Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В кинотеатрах России повторно покажут успешные отечественные фильмы

Россиянам повторно покажут «Холопа», «Движение вверх» и «Батю»

В российских кинотеатрах пересмотрят график премьер фильмов и повторно покажут зрителям успешные отечественные кинокартины. Об этом сообщил генеральный директор кинопрокатной компании «Централ партнершип» Вадим Верещагин, пишет «Вокруг Кино».

Так, на экраны кинотеатров вернутся «Холоп» — самая кассовая комедия за всю историю российского проката, «Движение вверх» — основанный на реальных событиях фильм о баскетбольной сборной СССР и «Батя» — успешный экспериментальный мультиформатный проект канала ТНТ4, кинокомпании Good Story Media и платформы Premier.

Кроме того, на 3 марта перенесли премьеру комедии «Хочу замуж» с Милошем Биковичем и Кристиной Асмус в главных ролях. Глава департамента кинематографии Минкультуры Светлана Максимченко отметила, что поддерживает решение дистрибьюторов о сдвиге релизов российских фильмов на более ранние даты.

Ранее в марте в Министерстве культуры России заявили, что в российских кинотеатрах вместо отмененных западных премьер покажут отечественное кино. Отмечалось, что в начале марта должны выйти в прокат ленты «Брат во всем» Александра Золотухина и «Хочу замуж» Сони Карпуниной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше