Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян вывезут спецрейсами из карибских стран вопреки санкциям США

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

График вылетов спецрейсов из Мексики, Доминиканы, Кубы и Венесуэлы будет выполнен по плану

Решение США о закрытии воздушного пространства для российских самолетов не повлияет на график вывозных рейсов отечественных туристов из карибских стран. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как отметили туроператоры, изменений в графике вылетов спецрейсов из Мексики, Доминиканы, Кубы и Венесуэлы не планируется — вопреки санкциям США рейсы будут выполнены через нейтральные воды Атлантики или с пересадками в странах, которые не закрывали воздух для России.

«Например, через Атлантику до Марокко, затем вдоль побережья Северной Африки до Египта и затем через Турцию и Казахстан — в Россию. В этом случае вероятную дозаправку будут делать в Марокко. Возможен и совсем длительный вариант — через Мексику, Тихий океан и на Дальний Восток», — назвал возможные маршруты руководитель коммерческого подразделения туроператора «Интурист» Филипп Обручев-Миронов.

В АТОР напомнили, что в среду, 2 марта, из Москвы в Пунта-Кану отправится борт авиакомпании Royal Flight. В четверг, 3 марта, перевозчик планирует вывозной рейс с кубинского курорта Варадеро.

В пресс-службе AZUR air отметили, что на 2 марта, запланирован рейс ZF 111 в Канкун, в четверг, 3 марта — рейс ZF 977 в Ла-Роману (Доминикана) и рейс ZF 557 в Варадеро.

Также сообщается о том, что в среду, 2 марта, в 8:40 утра из Шереметьево в Канкун по плану вылетел рейс SU158 авиакомпании «Аэрофлот».

Ранее в марте российским туристам, застрявшим в европейских странах, назвали альтернативные способы возвращения на родину, а также их стоимость. Например, из Германии (немецкий порт Любек) можно отправиться в Хельсинки, стоимость билета от 70 евро (7,2 тысячи рублей). Далее из столицы Финляндии можно добраться до Санкт-Петербурга на автобусе, за билет придется отдать 2,2-5,4 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше