Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дарига Назарбаева

Мажилис парламента Казахстана утвердил отставку Дариги Назарбаевой

Дарига Назарбаева

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Мажилис парламента Казахстана утвердил сложение Даригой Назарбаевой полномочий депутата

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана утвердил отставку депутата Дариги Назарбаевой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на трансляцию заседания органа.

Отмечается, что Центральная избирательная комиссия постановила внести в мажилис представление о досрочном прекращении ее полномочий на основании поступившего заявления от Назарбаевой.

25 февраля сообщалось, что Дарига Назарбаева приняла решение сложить полномочия депутата нижней палаты парламента. «Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата Мажилиса парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности», — говорилось в заявлении Назарбаевой.

Дарига Назарбаева в Мажилисе парламента седьмого созыва состояла с 15 января 2021 года. Она являлась членом комитета по экономической реформе и региональному развитию. Была избрана по списку от партии Nur Otan.

Назарбаева за свою карьеру трижды была депутатом Мажилиса — первый раз — в 2004 году (третий созыв), по списку от республиканской партии «Асар», которая была объединена с «Отан» (современный «Nur Otan»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше