Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Женщина купила подержанное одеяло и нашла в нем больше ста тысяч рублей

Фото: Erik Mclean / Unsplash

Британка приобрела одеяло в благотворительном магазине и нашла в нем тысячу фунтов

В Великобритании женщина приобрела одеяло в благотворительном магазине и обнаружила зашитую в него крупную сумму: предыдущий владелец оставил в нем тысячу фунтов стерлингов (145,7 тысячи рублей). Об этом сообщает Liverpool Echo.

Британка рассказала, что они с сестрой периодически вместе ходят в благотворительные магазины. В один из таких походов она нашла среди товаров подержанное стеганое одеяло в стиле пэчворк, которое она сразу же купила.

После того, как женщина принесла покупку домой, обновка какое-то время стояла в пакете. Перед использованием одеяла британка решила его постирать и проверила наличие ярлыков, на которых написаны рекомендации по температуре стирки. В процессе поиска ярлыка британка обнаружила, что на одном конце одеяло топорщилось больше. Тогда она решила сделать небольшой разрез и проверить, что находится внутри.

Выяснилось, что в одеяло были зашиты купюры по 50 фунтов стерлингов общей суммой примерно на тысячу фунтов стерлингов. Женщина оказалась перед дилеммой: вернуть деньги в магазин и таким образом пожертвовать их на благотворительность, или оставить их себе и потратить в предстоящем отпуске.

Пользователи сети, которые прочитали историю британки, разделились во мнениях: одни посоветовали оставить деньги себе, другие — разделить сумму пополам и отдать одну часть в магазин, а другую оставить себе.

Ранее сообщалось, что мать-одиночка из английского города Челтенхем, графство Глостершир, нашла у себя под дверью анонимно подброшенный конверт с деньгами. 30-летняя Николь Тирни нуждалась в деньгах и была вынуждена обращаться в продовольственные фонды, чтобы прокормить детей во время летних каникул.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше