Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно об угрозах в адрес российских игроков НХЛ в США

Фото: Jerome Miron-USA TODAY Sports / Reuters

Агент Дэн Мильштейн заявил, что российские игроки НХЛ сталкиваются с дискриминацией в США

Агент российских игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Дэн Мильштейн заявил, что его клиенты сталкиваются с притеснением и дискриминацией из-за ситуации между Россией и Украиной. Его слова приводит ESPN.

«Люди нападают не на тех. Мне постоянно звонят игроки и их родители. Они очень обеспокоены по поводу своего будущего и безопасности», — рассказал Мильштейн. Он добавил, что российским хоккеистам угрожают на улицах и желают им смерти. Агент подчеркнул, что игроки платят миллионы долларов налогов в США и Канаде, а также занимаются благотворительной деятельностью, поэтому американцам пора прекратить эту травлю.

28 февраля руководство НХЛ огласило санкционные меры в отношении России. Организация приостановила сотрудничество с партнерами из России и отказалась от проведения каких-либо соревнований под своей эгидой на территории страны.

В нынешнем сезоне контракты с клубами НХЛ имеют 43 российских игрока. Мильштейн представляет интересы игроков «Тампы» Андрея Василевского и Никиты Кучерова, а также других россиян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше