Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Застрявший за границей россиянин рассказал об отношении иностранцев к русским

Фото: Pilar Olivares / Reuters

Россиянин описал отношение иностранцев к русским в Эквадоре словами «негатива нет»

Часто путешествующий россиянин, который в настоящее время застрял в Эквадоре, описал отношение иностранцев к русским туристам словами «яркого негатива нет». Об этом он рассказал в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Мужчина считает, что местные жители не сильно интересуются происходящим на его родине, так как Латинская Америка слишком далеко расположена от России. По словам туриста, в Эквадоре «кипит обычная жизнь», например, на днях закончился карнавал, большой и радостный праздник эквадорцев.

«Все эквадорцы, конечно, читают новости. Когда узнают, что мы из России, то сначала улыбаются и говорят "Добро пожаловать", но затем с грустью на лице упоминают новости. В целом, никакого яркого негатива к нам здесь нет. Надеюсь и не будет, хотя здесь и крутят американские новости по телевизору», — описал ситуацию в заграничной стране путешественник.

Однако россиянин выразил сожаление, что все же находятся «неразумные люди, которые не умеют отделять зерна от плевел, добро от зла». Так, он привел в пример историю своего русского друга, которого отказались обслуживать в ресторане в Германии из-за национальности.

«Еще мы общались с женщиной из Нидерландов, которая живет в Эквадоре уже девять лет. От нее тоже не было никакого негатива. Только понимание и сожаление, что мир меняется в худшую сторону и русский народ уж точно не виноват. Мы стараемся не унывать и пока полагаемся на волю случая или вселенной», — выразил надежду турист.

Ранее в марте Росавиация порекомендовала россиянам, застрявшим за границей из-за закрытого воздушного пространства, найти альтернативные способы возвращения в страну. В ведомстве уточнили, что в настоящее время прорабатывают организацию гуманитарных рейсов для вывоза путешественников, однако это требует времени и определенных ресурсов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15