Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров высказался о возможности исключения России из Совбеза ООН

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Лавров заявил, что механизма лишения России места члена в Совбезе ООН не существует

Глава МИД России Сергей Лавров высказал свое мнение о вероятности исключения России из Совета Безопасности ООН. Его слова передает RT в своем Telegram-канале.

На вопрос журналистов о том, возможно ли лишить Россию места постоянного члена в Совбезе ООН после соответствующего призыва со стороны Великобритании, Лавров ответил, что такого механизма не существует. «Не пытайтесь ничего объяснять британским представителям. Их абсолютная неадекватность давно всем хорошо известна», — заявил министр.

25 февраля члены Палаты представителей Конгресса США решили обсудить резолюцию с призывом исключить Россию из Совбеза ООН из-за военной операции РФ в Донбассе. Издание Axios отметило, что исключение России невозможно, так как резолюции Палаты представителей и Сената не имеют юридической силы и «носят рекомендательный характер».

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он отметил, что причиной для этого стали просьбы о помощи со стороны глав Луганской и Донецкой народных республик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше