Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин предстанет перед судом за забитого до смерти в новогоднюю ночь мужчину

Фото: СУ СК России по Магаданской области

Россиянин не захотел впускать в подъезд незнакомого мужчину и забил его до смерти

В Магадане предстанет перед судом 48-летний россиянин, забивший в новогоднюю ночь до смерти 32-летнего мужчину. Об этом в среду, 2 марта, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в ночь на 1 января 2022 года обвиняемый увидел, как в подъезд его дома пытается войти незнакомый человек. Он не захотел впускать незнакомца в дом, что привело к конфликту. В какой-то момент жилец схватил соперника за одежду и толкнул его головой вперед по ступеням лестницы вглубь подвала.

Там он избил свою жертву руками, ногами и металлической дубинкой. После этого злоумышленник достал металлическую проволоку и сдавил ей шею потерявшего сознание мужчины. После этого он завернул тело и отнес к мусорной куче, где облил растворителем и поджег. После обнаружения тела СКР возбудил уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ. Злоумышленник был задержан.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Ранее 2 марта сообщалось, что в Приморском крае по подозрению в двойном убийстве задержан ранее судимый россиянин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше