Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Италия возобновила выдачу туристических виз россиянам

Визовые центры Италии VMS Italy и Almaviva возобновили прием документов на визы с 1 марта

Визовый центр Италии VMS Italy возобновил прием документов у россиян для оформления всех типов виз, в том числе туристических. Заявление опубликовано на сайте центра.

Так, прием документов возобновился со вторника, 1 марта. Центр VMS Italy имеет региональные офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске. Другой визовый оператор при консульстве Италии Almaviva также начал работу с первого дня весны. Его услугами могут воспользоваться жители Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Казани, Новосибирска и Самары.

2 марта Ростуризм порекомендовал россиянам воздержаться от посещения стран, которые ввели санкции против России. В ведомстве напомнили, что пребывание российских граждан в этих государствах сопряжено с рисками несвоевременного и небезопасного возвращения на родину.

Ранее в феврале Италия отменила карантин для путешественников, прибывающих из неевропейских стран. Так, начиная с 1 марта россиянам, которые не получили прививку одобренным европейским агентством EMA препаратом, для въезда в страну достаточно сдать ПЦР-тест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше