Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сервисы Google ограничили показ материалов МИА «Россия сегодня»

МИА «Россия сегодня» сообщило об ограничении показа своих материалов сервисами Google

Международное информационное агентство (МИА) «Россия сегодня» заявило об ограничении показа материалов своих ресурсов в сервисах Google. Об этом сообщает входящее в медиагруппу издание РИА Новости.

В пресс-службе компании объявили, что сервисы Google Discover и Google News ограничили показы материалов всех ресурсов МИА «Россия сегодня». «Мы считаем, что искусственная блокировка наших материалов в основных каналах Google по распространению новостей — это скрытая цензура и манипулирование информационной повесткой», — добавили представители агентства.

МИА «Россия сегодня» было создано в 2013 году по указу президента России Владимира Путина. В состав медиагруппы входят такие ресурсы, как «РИА Новости», Sputnik, «Прайм», «ИноСМИ», «Украина.ру», Baltnews и ТОК.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор потребовал от компании Meta разблокировать каналы RT и Sputnik в Facebook и Instagram. В регуляторе заявили, что действия IT-компании нарушают ключевые принципы свободного распространения информации.

1 марта сообщалось, что Instagram заблокировал аккаунты телеканала RT в 27 европейских странах. Доступ к их страницам также ограничил Facebook. Помимо этого, соцсеть TikTok ограничила доступ к профилям RT, Sputnik и других российских СМИ на территории стран Евросоюза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15