Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google заблокировала в Европе связанные с российскими СМИ приложения

Компания Google заблокировала в Play Store в Европе приложения RT и Sputnik

Американская компания Google заблокировала в магазине Play Store по всей Европе приложения, связанные с российскими СМИ. Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что доступ был ограничен к приложениям телеканала RT и информационного агентства Sputnik.

1 марта Google сообщила о блокировке YouTube-каналов RT и Sputnik. В компании пояснили, что это связано с ситуацией вокруг Украины.

До этого представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что объединение запретит вещание RT и Sputnik на своей территории. По его словам, соответствующее решение было принято для «борьбы с дезинформацией».

28 февраля Союз журналистов России (СЖР) выступил против цензуры в отношении российских СМИ. В объединении обратили внимание, что в последнее время все больше российских журналистов и изданий испытывают давление со стороны администрации популярных сетей, и назвали эту ситуацию недопустимой.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Как уточнил глава государства, в ходе спецоперации российские власти «будут стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15