Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Макрон заявил о пострадавшей из-за ситуации на Украине экономике Франции

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент Франции Макрон заявил, что экономика страны страдает из-за ситуации на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что разрыв экономических связей с Россией из-за ситуации на Украине ударил по Европе, в частности по экономике Франции. Об этом он сообщил в телеобращении к нации, трансляция доступна на YouTube.

«Наше сельское хозяйство, наша промышленность, многие секторы экономики страдают и будут страдать либо потому, что они зависят от первичного сырья, импортируемого из России или Украины, либо потому, что они экспортируют в эти страны», — заявил Макрон.

По словам французского лидера, та цена, которую Европа заплатила «за мир, свободу и демократию», является необходимой мерой. «Она должна прежде всего инвестировать в то, чтобы меньше зависеть от других континентов и иметь возможность самостоятельно принимать решения. Иными словами стать более независимой и суверенной силой», — сказал он.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он отметил, что причиной для этого стали просьбы о помощи со стороны глав Луганской и Донецкой народных республик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше