Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура потребовала отключить аккаунт «Эха Москвы» в Twitter

Фото: Alexander Kulebyakin / Globallookpress.com

Главред Алексей Венедиктов заявил, что от Twitter требуют отключить аккаунт «Эха Москвы»

Генпрокуратура требует от Twitter отключить аккаунт «Эха Москвы» из-за распространения ложной информации. Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.

«Генпрокуратура направила уведомление и в Twitter международный с тем, чтобы отключить нас от аккаунта, вернее, разорвать связь между "Эхом Москвы" и аккаунтом. Совершенно с тем же, как бы сказать, основанием, что мы распространяем там заведомо ложные, непроверенные [данные] и так далее», — написал Венедиктов.

При этом главред «Эха Москвы» отметил, что Генпрокуратура не привела никаких конкретных примеров постов в Twitter с ложной информацией. Он не исключил, что если бы радиостанции показали, какие публикации недостоверные, то, возможно, их бы удалили.

«Аккаунт (...) предупредил нас об этом письме и сказал, что пока он не видит оснований нас блокировать», — добавил Венедиктов.

1 марта Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к радиостанции «Эхо Москвы» из-за распространения ложных сведений о действиях российских военнослужащих в рамках специальной военной операции по защите Донбасса, а также призывов к экстремистской деятельности. После этого стало известно, что сайт издания заблокировали, а само радио отключили от эфира. Комментируя решение Генпрокуратуры, Венедиктов заявил, что редакция будет оспаривать его в суде.

Кроме того, стало известно, что по той же причине был ограничен доступ к телеканалу «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15