Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Побывавшая в Египте россиянка раскритиковала местных туристов за невоспитанность

Фото: Francois Le Nguyen / Unsplash

Российская туристка пожила в одном отеле с арабами и была шокирована их нечистоплотностью

Российская туристка, которая побывала в египетском городе Сива, раскритиковала местных туристов за нечистоплотность, шум и невоспитанность. Об особенностях египтян на отдыхе она рассказала в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Девушка призналась, что приехала в Сиву по совету своего знакомого. Как оказалось, город очень популярен среди местных туристов — по словам россиянки, она была одной из немногих иностранок на курорте. Так как она остановилась в отеле, где жили одни арабы, автор блога смогла детально изучить особенности египтян.

По словам путешественницы, совместные завтраки с египетскими туристами не приносили ей удовольствия. В первую очередь ее шокировало, что арабы не пользуются столовыми приборами, а едят все руками. «Почему-то они не стеснялись бросаться косточками от жаренной курятины прямо с утра. Салфетки, липкий рис, овощи — все летело мимо стола. Поэтому вокруг семьи образовывалось съедобное поле», — возмутилась поведением арабов россиянка.

Кроме того, дискомфорт туристке приносили шумные разговоры и громкие выкрики отдыхающих. Однако больше всего ее раздражала привычка египтян накладывать себе со шведского стола «горы еды» и «объедаться до смерти». Как заявила девушка, порой ей не доставалось порции блюд, поэтому персоналу ресторана приходилось регулярно докладывать пищу.

«Они прям сметали все с нашего небольшого шведского стола. "Ведь все оплачено", почему бы не съесть все, что автоматом входит в стоимость проживания. Это происходило каждый день. Все кушали не в свое горло, а потом еще уносили в номер. Дети кричали, визжали, бросались едой, никто замечания им не делал, все вели себя свободно и легко», — пожаловалась автор блога.

Ранее в феврале эта же россиянка согласилась сходить на завтрак с арабом в местное кафе в Египте и удивилась вкусовым привычкам местных жителей. Так, в заведении ей предложили хлебные лепешки, яичницу, омлет, фасоль, нашинкованные салат, а также кунжутную пасту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше