Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Гатилов

Постпред России усомнился в результативности диалога с Украиной

Геннадий Гатилов

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Постпред РФ Гатилов: не видим желания Киева попытаться найти взвешенное решение проблемы

Постоянный представитель России при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов выразил сомнения в том, что начавшиеся переговоры с делегацией Украины принесут желаемые результаты. Об этом он заявил в Telegram-канале ливанского Al-Mayadeen.

По его словам, Москва поддерживает дипломатические средства, однако эта дипломатия должна уважать позиции всех стран и осуществляться на равноправной основе, чего пока в России не видят. Гатилов отметил, что в Москве также не видят желания Киева найти легитимное и взвешенное решение сложившейся ситуации.

При этом в России надеются, что контакты между украинской и российской делегациями продолжатся в ближайшее время и послужат началом политического решения, добавил дипломат.

Первый раунд переговоров между представителями Москвы и Киева состоялся 28 февраля и продолжался более пяти часов. Делегации договорились встретиться в «ближайшие несколько дней» после консультаций в столицах своих государств.

Позже стало известно, что второй раунд переговоров между Украиной и Россией может состояться в среду, 2 марта. Предположительно, они пройдут неподалеку от Беловежской Пущи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15