Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мужчина поцеловал ядовитое существо и отпустил его в океан

Мужчина из Австралии взял в руки ядовитого голубого дракона и поцеловал его

В Австралии мужчина заметил на пляже ядовитое и опасное для человека существо, взял его в руки, поцеловал и отпустил обратно в океан. Об этом он рассказал подписчикам в TikTok.

На кадрах видно, как мужчина держит в ладонях голубого дракона, или глаукуса атлантического — ядовитого моллюска. Он подносит его к лицу и быстро целует, а затем несет в воду. «Поцелуй смерти. Не пытайтесь повторить! Я профессионал», — так пользователь подписал ролик.

Видео набрало больше тысячи комментариев. Часть пользователей призвала мужчину оставить дикую природу в покое, а другие восхитились красотой необычного существа.

Глаукусы атлантические отличаются маленьким размером, они достигают всего восьми сантиметров в длину. В цератах — выростах, расположенных по бокам их небольшого тельца, хранится опасный яд. По версии некоторых исследователей, эти выросты помогают голубым драконам держаться на воде.

Ранее сообщалось, что у берегов английского графства Корнуолл заметили смертельно опасных фиолетовых существ, похожих на медуз. Позже появилось сообщение, что это опасный для человека португальский кораблик — при соприкосновении с кожей он оставляет сильные болезненные ожоги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15