Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предупредили о сложностях возвращения из карибских стран

Фото: Manfred Mally / globallookpress.com

Закрытие неба США для отечественных самолетов затруднит вывоз россиян из карибских стран

Закрытие неба США для российских самолетов может затруднить вывоз отечественных туристов, находящихся в карибских странах. О сложностях возвращения россиян из-за границы предупредили специалистыАссоциации туроператоров России (АТОР).

«Закрытие воздушного пространства со стороны США ставит дополнительные препятствия к вывозу российских туристов, находящихся в странах Карибского бассейна (Мексика, Куба, Доминикана, Венесуэла)», — говорится в сообщении. В настоящее время эксперты оценивают степень воздействия решения США на маршруты самолетов вывозных рейсов.

Отмечается, что ряд американских авиаперевозчиков уже начал отменять и перенаправлять рейсы, следовавшие ранее через территорию России. Авиакомпания United Airlines приостановила использование воздушного пространства России для выполнения своих рейсов в Индию.

2 марта президент США Джо Байден заявил, что страна закрывает небо для российских самолетов. В Минтрансе добавили, что запрет касается всех самолетов, зарегистрированных в России, в том числе чартерных.

Ранее свое воздушное пространство для российских самолетов на фоне спецоперации на Украине закрыли европейские страны и Канада. В качестве ответной меры власти России ограничили полеты для авиакомпаний 36 стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше