Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина осудят за попытку заживо сжечь две семьи

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Бурятии мужчина из ревности попытался сжечь бывшую сожительницу вместе с четырьмя детьми

В Бурятии 31-летний мужчина из ревности попытался заживо сжечь бывшую сожительницу с четырьмя детьми и ее нового избранника. Об этом в среду, 2 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 31 декабря в селе Хасутра. Мужчина узнал, что его бывшая возлюбленная якобы встречается с другим, и решил отомстить. Он пробрался во двор ее дома с канистрой бензина, облил крыльцо и поджег его, после чего направился к дому, где проживал его соперник вместе с семьей, и поджег деревянную стену дома. Затем он скрылся с места преступления.

Женщину спас от смерти сосед: он заметил пожар и помог матери и ее детям выбраться из огня. В результате пострадавшая и один ребенок получили ожоги, а их дом полностью сгорел во время пожара. Во втором доме вовремя увидели огонь и успели самостоятельно его потушить.

Злоумышленника задержали на животноводческой стоянке недалеко от села. В отношение на него завели дело по статьям 119 («Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью»), 105 («Покушение на убийство двух или более лиц, малолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии») и 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. На время следствия его поместили в СИЗО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15