Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо условие продолжения полетов Boeing в России

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Boeing может летать в России, если техподдержку самолетов передадут местной компании

Дальнейшая эксплуатация самолетов Boeing в России возможна, если техподдержку воздушных судов продолжит осуществлять местная компания. Об этом сообщил РИА Новости исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

По мнению эксперта, приостановка технической поддержки самолетов Boeing в России со стороны разработчика не является однозначным основанием для прекращения эксплуатации парка воздушных судов в стране.

«В этой ситуации от российских авиационных властей требуется принятие решения о передаче ответственности за техподдержку одной из российских компаний, имеющих соответствующие компетенции», — назвал условие продолжения эксплуатации Boeing Пантелеев.

Директор «АвиаПорт» добавил, что в настоящее время к техподдержке самолетов марки «Ан» были привлечены ГосНИИ ГА, а также филиал ПАО «ИЛ» — ЭМЗ им. В.М. Мясищева. По его словам, аналогичное решение нужно принять и по западным типам воздушных судов.

Ранее в марте американская корпорация Boeing временно прекратила обслуживание и техподдержку самолетов российских авиакомпаний. Производитель авиационной техники также приостановил поставки в Россию запчастей. Кроме того, работа подразделений Boeing в Москве также приостановлена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше