Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин заявил о действиях провокаторов в Москве на фоне ситуации на Украине

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Мэр Москвы Собянин предупредил о провокациях в столице на фоне ситуации на Украине

Мэр Москвы Сергей Собянин высказался о ситуации в столице на фоне происходящего на Украине и рассказал о «призывах провокаторов», направленных на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса. Соответствующий пост появился на сайте градоначальника.

«Сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, которые не поддержали призывы в пользу Украины, заваливают угрозами, фейками и жалобами. Руководителей и владельцев предприятий кошмарят, угрожают расправой и убийством. Большая часть этого информационного потока идет из-за границы, ботами», — заявил Собянин.

Он также рассказал о DDoS-атаках, непрерывно совершающихся на сайты организаций и учреждений Москвы. По его словам, с взломанных сайтов идут призывы выходить на улицы и «психическая информационная атака». По его мнению, за этими действиями стоят профессиональные системные структуры.

«Должен сказать вам, что мы сделаем все необходимое — обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей. Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане», — написал Собянин.

Мэр Москвы заявил, что любые попытки организовать уличные беспорядки будут пресекаться, а все городские программы будут реализованы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15