Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская авиакомпания решила бороться за свои самолеты

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Лоукостер «Победа» будет защищать самолеты от ареста лизингодателей

Директор по правовым вопросам авиакомпании «Победа» Алексей Танкевич заявил о том, что перевозчик готов защищать свои самолеты от ареста лизингодателей в рамках правового поля. Об этом он сообщил на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации, пишет «Интерфакс».

По словам Танкевича, лоукостер получил несколько уведомлений от лизингодателей о возврате воздушных судов. Директор отметил, что на данный момент у компании нет однозначного понимания, как быть в этой ситуации, однако она решила бороться за свой парк самолетов — перевозчик будет действовать в рамках правового поля.

Директор по правовым вопросам затруднился дать ответ на вопрос, планирует ли «Победа», в парке которой только Boeing 737, приобретать самолеты отечественного производства. Так, Танкевич сообщил, что принять одномоментное решение об эксплуатации других типов самолетов сложно. Тем не менее перевозчик не планирует остановку деятельности.

Ранее, в феврале, самолет российской авиакомпании Nordwind Airlines не смог улететь в Хабаровск из Мексики, где ему аннулировали страховку из-за западных санкций. Отмечалось, что теперь борт заберет зарубежный лизингодатель, воздушное судно принадлежит дубайской DAE Capital.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15