Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам пообещали сохранить ставки по ипотеке

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Российские банки пообещали не поднимать ставки по уже выданным ипотечным кредитам

Крупнейшие российские банки не будут поднимать ставки по уже выданным кредитам, в том числе ипотечным. Об этом заявили участники рынка, сообщает РИА Новости.

Сбербанк после повышения Центральным банком ключевой ставки не стал менять условия по действующим ипотечным кредитам. В ВТБ тоже сообщили, что не собираются вносить изменения в прописанные в договорах условия и повышать процентные ставки по уже выданным кредитам. «Это требование законодательства, которое распространяется на все банки нашей страны», — подчеркнули в ВТБ.

В Альфа-банке также пообещали не повышать ставки по уже одобренной ипотеке О неизменности прежних условий заявили и в банке «Открытие». Росбанк, Райффайзенбанк, «Русский стандарт» и банк «Зенит» тоже сохранят процентные ставки по договорам, заключенным до повышения ключевой ставки.

28 февраля Центральный банк поднял ключевую ставку с 9,5 до 20 процентов годовых. Свое решение регулятор объяснил кардинальным изменением внешних условий. Дальнейшие изменения ключевой ставки будут зависеть от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий, а также от динамики инфляции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше