Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hyundai остановил работу завода в Санкт-Петербурге

Российский завод Hyundai приостановил производство до 5 марта из-за проблем с логистикой

Корейский автогигант Hyundai объявил об остановке завода в Санкт-Петербурге с 1 по 5 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия. Компания объясняет свое решение дефицитом комплектующих.

«1-5 марта завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) временно приостановит производство в связи с нехваткой комплектующих за-за продолжающихся глобальных логистических перебоев в поставках автокомпонентов», — заявили представители компании. С логистическими проблемами, в частности с перебоями в поставках чипов, завод сталкивается с конца 2020 года, указано в сообщении. Предполагаемая дата возобновления производства — 9 марта, после мартовских праздников.

Российский завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. На предприятии выпускают модели Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X-Line и кроссовер Hyundai Creta. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai.

Компания Renault 25 февраля также остановила производство на заводе в Москве, где собирают Duster, Arkana и Kaptur, сославшись на проблемы с поставками. Глава автоконцерна Лука де Мео допустил полное прекращение деятельности в России на фоне сложившейся геополитической обстановки. По тем же причинам немецкий производитель грузовиков Daimler Truck приостановил сотрудничество с российским «КАМАЗом». Volvo Cars и Scania также пока отказались от ведения бизнеса в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше