Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роскомнадзор заблокировал «Эхо Москвы» и «Дождь»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Роскомнадзор ограничил доступ к радиостанции «Эхо Москвы» и телеканалу «Дождь»

Роскомнадзор заблокировал радиостанцию «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом). Об этом сообщили в ведомстве, передает РИА Новости.

Как объяснили в ведомстве, доступ к информационным ресурсам ограничен на основании требования Генпрокуратуры. Отмечается, что это сделано за «целенаправленное размещение на систематической основе информационных материалов, содержащих ложную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий, количественных человеческих потерях Вооруженных сил Российской Федерации, обстрелах и жертвах среди мирного населения, а также содержащих призывы к организации массовых (публичных) мероприятий на территории Российской Федерации».

В Роскомнадзоре уточнили, что за размещение такой информации законом предусмотрена ответственность согласно статье 13.15 КоАП РФ.

Ранее о том, что «Эхо Москвы» отключили от эфира, сообщил главред Алексей Венедиктов. Он отметил, что редакция радиостанции категорически не согласна с представлением Генпрокуратуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше