Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы сохранившие сообщение с Россией авиакомпании

Фото: Shaun Alam / Unsplash

АТОР предложила россиянам вернуться на родину из Израиля, Турции, Катара и ОАЭ

Застрявшим за рубежом российским туристам рассказали об оптимальной стоимости билетов на рейсы авиакомпаний, сохранивших сообщение с Россией. Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) изучили предложения рынка и назвали наиболее выгодные из них.

Так, из Израиля вернуться на родину можно отечественными компаниями «Аэрофлот» и S7 за 53,3 и 34,9 тысячи рублей за человека соответственно. Израильский перевозчик EL AL просит за перелет 27,1 тысячи рублей.

Из Турции в Москву можно улететь с Turkish Airlines за 84 тысячи рублей, «Аэрофлот» предлагает билеты по более низкой стоимости — от 22 тысяч рублей. Вернуться в Россию из Катара туристы могут авиакомпанией Qatar Airways (62,8 тысячи рублей), из ОАЭ — Flydubai (29,5 тысячи рублей), из Марокко — Royal Air Maroc (45,5 тысячи рублей).

Из стран СНГ россияне могут улететь на родину из Еревана, Гюмри, Баку, городов Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Стоимость билетов в зависимости от направления начинается от десяти тысяч рублей.

Ранее Росавиация порекомендовала россиянам, застрявшим за границей из-за закрытого воздушного пространства, найти альтернативные способы возвращения в страну. Туристам предложили использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний через третьи страны. Например, полететь с пересадкой через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ или Турцию.

С 28 февраля европейские страны закрыли воздушное пространство для российских самолетов на фоне спецоперации на Украине. В качестве ответной меры российские власти ограничили полеты для авиакомпаний 36 стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15