Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине раскрыли состав делегации на переговорах с Россией

В переговорах с Россией примут участие министр обороны и заглавы МИД Украины

На Украине раскрыли состав делегации, которая будет вести переговоры с Россией. Об этом сообщили в офисе президента республики, передает РИА Новости.

Там заявили, что в переговорах с российской стороной примут участие министр обороны Украины Алексей Резников, замглавы МИД республики Николай Точицкий, советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия, депутат украинского парламента Рустем Умеров и первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Андрей Костин.

Ранее сообщалось, что делегация Украины прибыла на вертолетах на украинско-белорусскую границу в районе пропускного пункта Александровка, где должны проходить переговоры с Россией.

24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной операции по защите населения Донбасса. В течения дня украинский лидер Владимир Зеленский разорвал дипломатические отношения с Россией, однако уже 25 февраля заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой.

Российская сторона согласилась на встречу, несмотря на ранее озвученное главой МИД Сергеем Лавровым условие, что переговоры возможны только после прекращения сопротивления со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше