Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США заявили об отсутствии необходимости менять уровень готовности ядерных сил

Белый дом заявил, что пока «нет причин менять» уровень готовности ядерных сил США

США считают, что необходимость менять уровень готовности ядерных сил в настоящее время отсутствует, на это пока нет причин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

«США не видят причин для изменения уровней готовности ядерных сил в настоящее время», — указали в американской администрации.

Ранее президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с руководителем Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России Валерием Герасимовым отдал приказ перевести российские силы сдерживания в особый режим дежурства. Он отметил, что страны НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес российской стороны.

24 февраля Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства указал, что ее цель — защита людей от издевательств и геноцида со стороны киевского режима, демилитаризация и денацификация Украины, а также предание суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15