Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД Китая выступил против санкций в отношении России

Фото: Carlos Garcia / Reuters

В МИД КНР заявили, что санкции против России могут помешать мирно решить украинский кризис

Односторонние санкции против России могут помешать мирному решению украинского кризиса, заявил представитель МИД КНР Ван Вэньбинь на брифинге, об этом сообщает ТАСС.

«Как это было неоднократно доказано, санкции [в отношении России] не могут решить проблемы, а могут породить новые. Это касается не только сферы двойственных и множественных цифр в экономике, но и распространения негативного влияния на процессы политического урегулирования [международного кризиса]», — отметил представитель.

Также Вэньбинь от лица правительства Китая выступил против проведения российской операции в Донбассе. «Мы призываем все стороны как можно скорее вернуться на путь дипломатических переговоров и политического урегулирования. И посредством переговоров и консультаций реализовать всеобъемлющее урегулирование проблемы Украины», — заявил дипломат.

Ранее министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Пекин пристально следит за ситуацией вокруг Украины и призвал все стороны конфликта не допустить выхода кризиса из-под контроля.

24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что ее целью являются демилитаризация и денацификация Украины, а сроки проведения спецоперации определит верховный главнокомандующий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше