Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анонсировано решение IIHF лишить Россию и Белоруссию права участвовать в ЧМ-2022

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Iltalehti заявила, что IIHF решила лишить Россию и Белоруссию права участвовать в ЧМ-2022

Международная федерация хоккея (IIHF) решила лишить сборные России и Белоруссии права участвовать в чемпионате мира-2022. Об этом сообщает Iltalehti.

Как анонсирует источник издания, места этих сборных займут команды Австрии и Франции. Также IIHF планирует лишить федерации России и Белоруссии членства в организации. Вместе с этим Россия потеряет права на проведение молодежного чемпионата мира в Новосибирске и Омске, а также чемпионата мира в Санкт-Петербурге среди мужских команд в 2023 году.

28 февраля федерация хоккея Финляндии назвала невозможным участие России и Белоруссии в ЧМ-2022. По словам председателя федерации Харри Нуммелы, Россия и Белоруссия не смогут принять участие в турнире. Он также выступил за исключение стран из мирового хоккейного сообщества.

Ранее двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек призвал руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) отказаться от контрактов с российскими игроками из-за событий на Украине. «Каждый спортсмен представляет не только себя и свой клуб, но и свою страну, ее ценности и действия. Это факт», — посчитал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше